Азербайджан в прошлом году экспортировал 23,8 млрд. кубометры газа - министр

12:32 - 11.01.2024


11 января, Fineko/abc.az. В прошлом году Азербайджан экспортировал 23,8 млрд. кубометров газа, что на 5,3% больше в годовом сравнении.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики Пярвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети "Х".

Из этих объемов 11,8 млрд. кубометров было экспортировано в Европу.

«За январь-декабрь экспорт газа увеличился на 5,3%. Наша страна экспортировала 11,8 млрд. кубометров газа в Европу, 9,5 млрд. кубометров в Турцию, 2,5 млрд. кубометров в Грузию. За отчетный период по TANAP в Турцию было транспортировано 5,6 млрд. кубометров газа», - говорится в публикации.

 

Вся лента