10:27 - 27.12.2023
27 декабря, Fineko/abc.az. Одной из целей проведения государственного технического осмотра транспортных средств с 1 февраля следующего года станет обеспечение контроля за наличием документа об уплате платы за утилизацию.
Как сообщает ABC.AZ, это нашло отражение в поправке коллегии МВД «Инструкция о правилах надзора Государственной дорожной полиции за техническим состоянием транспортных средств и обеспечением их безопасного движения».
При проведении технического осмотра транспортного средства также должна быть предусмотрена оплата платы за утилизацию только через банк, почту, пластиковую карту, электронные платежные системы или интернет.
25 Июня 2026