15:30 - 19.12.2023
19 декабря, Fineko/abc.az. В Азербайджане планируется освободить физических лиц от уплаты части госпошлины при первом обращении в суд через информационную систему "Электронный суд".
Как передает ABC.AZ, соответствующие поправки в закон "О государственной пошлине" были приняты в l чтении на пленарном заседании парламента.
Согласно поправкам, физлицо при первом обращении в общий суд по гражданским делам через информационную систему "Электронный суд" освобождается от уплаты 10 процентов от госпошлины, что предусмотрено статьей 8 настоящего закона.
22 Июня 2026
22 Июня 2026