В Азербайджан будут доставлены еще 4 поезда - Подписан контракт

15:38 - 12.12.2023


12 декабря, Fineko/abc.az. В соответствии с соглашением, подписанным в прошлом году между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (ADY) и швейцарской компанией Stadler, 4 из 10 поездов будут сданы в эксплуатацию до конца 2023 года.

Как передает ABC.AZ, об этом сказал журналистам председатель ADY Ровшан Рустамов.

По его словам, в настоящее время один поезд находится в Баку.

"Еще один поезд прибыл в Азербайджан, а подготовительные работы по двум поездам подходят к концу. Также ведутся завершающие работы по производству оставшихся шести поездов", - сказал Рустамов.

Он отметил, что до конца 2024 года эти составы также будут сданы в эксплуатацию.

"После проверки четырех поездов, они будут введены в эксплуатацию с марта 2024 года", - сказал Рустамов.

 

Вся лента