Добыча газа выросла на 5% за девять месяцев

16:04 - 16.10.2023


16 октября, Fineko/abc.az. Согласно оперативным данным за январь-сентябрь текущего года, за 9 месяцев в республике добыто 36,1 млрд кубометров природного газа.

В Министерстве энергетики ABC.AZ сообщили, что 9,6 млрд кубометров газа было добыто в «Азери-Чираг-Гюнешли», 19,7 млрд кубометров - в «Шахдениз», 0,4 млрд кубометров - в «Абшерона», 6,4 млрд кубометров - по SOCAR.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года добыча газа увеличилась на 5%, то есть на 1,7 млрд кубометров.

Вся лента