В январе-сентябре экспорт газа с Шах-Дениз увеличился на 8%

12:04 - 12.10.2023


12 октября, Fineko/abc.az. В январе-сентябре 2023 года в Азербайджане магистральными газопроводами было транспортировано 29 954,4 млн кубометров газа, и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года рост составил 5,1%.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственный комитет по статистике, 54,8% транспортировки газа осуществлялись по Южно-Кавказскому трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум.

По этому трубопроводу экспортируется газ, добываемый на газоконденсатном месторождении «Шах-Дениз».

Так, за отчетный период по этому трубопроводу было транспортировано 16 419 млн. кубометров газа, что на 8% выше показателя 9 месяцев 2022 года.

 

Вся лента