11:08 - 12.09.2023
12 сентября, Fineko/abc.az. За 8 месяцев этого года в Азербайджане было добыто 20,3 млн. тонн нефти и газового конденсата, из которых 17 млн. тонн было экспортировано.
Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в социальной сети "Х".
“По оперативным данным за 8 месяцев текущего года добыча нефти-конденсата составила 20,3 млн. тонн, экспортировано 17 млн. тонн. За этот период с ростом в 5% было добыто 32,2 млрд. кубометров газа, экспортировано 15,8 млрд. кубометров”, - отметил Парвиз Шахбазов в сообщении.
Напомним, с января по август 2022 года в Азербайджане было добыто 21,8 млн. тонн нефти (вместе с конденсатом), экспортировано 17,6 млн. тонн нефти (вместе с конденсатом). Таким образом, за 8 месяцев текущего года добыча нефти и конденсата в Азербайджане сократилась на 6,88%, экспорт - на 3,41%.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026