15:35 - 6.09.2023
6 сентября, Fineko/abc.az. Власти КНР запретили чиновникам центральных правительственных учреждений использовать смартфоны iPhone, а также другие устройства зарубежных брендов в рабочих целях.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По ее информации, распоряжение китайского руководства "не только не использовать, но и не приносить такие устройства в офис" передавалось внутри рабочих чатов, а также с помощью объявлений и специальных собраний в соответствующих учреждениях и ведомствах.
Подобные меры в отношении госслужащих КНР ранее уже применялись в меньших масштабах, нынешние же ограничения будут охватывать "расширенный круг" чиновников и ведомств.
23 Июня 2026
24 Июня 2026