Китайским чиновникам запретили пользоваться iPhone на работе

15:35 - 6.09.2023


6 сентября, Fineko/abc.az. Власти КНР запретили чиновникам центральных правительственных учреждений использовать смартфоны iPhone, а также другие устройства зарубежных брендов в рабочих целях.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По ее информации, распоряжение китайского руководства "не только не использовать, но и не приносить такие устройства в офис" передавалось внутри рабочих чатов, а также с помощью объявлений и специальных собраний в соответствующих учреждениях и ведомствах.

Подобные меры в отношении госслужащих КНР ранее уже применялись в меньших масштабах, нынешние же ограничения будут охватывать "расширенный круг" чиновников и ведомств.

Вся лента