14:28 - 15.08.2023
15 августа, Fineko/abc.az. За семь месяцев этого года производство электроэнергии в стране увеличилось на 45,4 млн киловатт-часов, то есть на 0,3% — до 16 млрд 323,4 млн киловатт-часов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Как передает ABC.AZ, по данным Минэнерго, за семь месяцев выработка электроэнергии на ТЭС составила 14 995,7 млн киловатт-часов, на ГЭС - 1 107,4 млн киловатт-часов, а по другим источникам - 220,3 млн киловатт-часов.
За этот период на ветряных электростанциях было произведено 37,6 млн киловатт-часов электроэнергии, на солнечных электростанциях - 39,6 млн киловатт-часов, а на заводе по сжиганию твердых бытовых отходов - 143,1 млн киловатт-часов.
Экспорт электроэнергии за семь месяцев составил 1 277,3 млн киловатт-часов, а импорт - 157,6 млн киловатт-часов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026