12:31 - 31.07.2023
31 июля, Fineko/abc.az. Деятельность Пираллахинского промышленного парка способствует развитию фармацевтической промышленности, удовлетворению потребностей населения в лекарственных средствах, стимулированию местного производства и занятости. В промышленном парке статус резидента присвоен 6 субъектам предпринимательства с инвестиционным капиталом более 66 млн манатов, 2 из которых уже начали производственную деятельность.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров.
Он отметил, что в Промышленный парк было инвестировано более 36 млн манатов, создано более 130 постоянных рабочих мест, произведено продукции на 37 млн манатов. По существующим проектам предполагается вложить около 30 млн манатов инвестиций, создать более 250 рабочих мест.