10:07 - 12.07.2023
12 июля, Fineko/abc.az. В январе-июне 2023 года из Азербайджана было экспортировано 12 млрд. кубометров газа, что на 7,5% больше, чем год назад.
Как передает ABC.AZ, об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов.
Отмечается, что за отчетный период в Европу было экспортировано 5,7 млрд. кубометров, в Турцию 5 млрд. кубометров, в Грузию 1,3 млрд. кубометра газа.
За этот период по TANAP в Турцию было транспортировано 2,8 млрд кубометров газа.
24 Июня 2026
24 Июня 2026