16:47 - 6.07.2023
6 июля, Fineko/abc.az. В Азербайджане в целях обеспечения прозрачности, цифровизации оборота финансов за парковку автомобилей и удобства использования планируется принимать оплату только в безналичной форме.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сообщили в Азербайджанском агентстве наземного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта.
Сообщается, что для этого будет внедрено специальное мобильное приложение. На первоначальном этапе соответствующие работники и добровольцы будут разъяснять водителям правила пользования новой системой. Доходы от парковки будут направлены на содержание системы и развитие государством транспортной инфраструктуры.
25 июня Кабинет министров утвердил размер тарифов за парковку транспортных средств.
25 Июня 2026