Установлена уголовная ответственность за незаконное подключение к электричеству, газу и воде

16:40 - 14.06.2023


14 июня, Fineko/abc.az. Установлена уголовная ответственность за незаконное подключение к электричеству, газу и воде.

Как передает ABC.AZ, это отражено в поправках в законы "Об электроэнергетике", "О газоснабжении", "О водоснабжении и водоотведении", утвержденных сегодня Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Согласно действующему законодательству, запрещено подключение объектов - построенных или строящихся без соблюдения требований градостроительного и строительного законодательства (а также объектов, на строительство которых требуется разрешение, но такое разрешение не получено) к системам природного газа, воды, канализации, электро-или теплоснабжения (настоящим законом - к газораспределительной сети).

Согласно предложенной поправке в Уголовный кодекс, за нарушение этих требований предусмотрена ответственность должностных лиц соответствующих предприятий, ответственных за распределение природного газа, воды, канализации, электро-или теплоснабжения.

 

Вся лента