16:34 - 5.05.2023
5 мая, Fineko/abc.az. В Барде начался снос старой железнодорожной станции.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сообщил руководитель управления по контролю строительства ЗАО" Азербайджанские железные дороги " (АЖД) Турал Аббаслы.
По его словам, на территории будет построена новая станция. После этой станции железнодорожная линия будет простираться до Агдама через станции Кочарли, Тазекенд и Агдам.
«Фундаменты станций Кочарли и Тазекенд уже заложены. А проектирование станции Агдам продолжается в ускоренном режиме. Если проектирование продолжится такими темпами, то проектирование можно будет завершить к началу июня и строительство начать к июлю-августу. Остаются строительство электросетевой боковой линии и сигнальной-связи. До конца года планируется их строительство», - отметил представитель ADY.
25 Июня 2026