14:47 - 13.04.2023
13 апреля, Fineko/abc.az. Постановлением Кабинета Министров от 29 марта был установлен возрастной лимит на ввозимые в Азербайджан автомобили.
Согласно решению, теперь в страну могут ввозиться только те автомобили, срок производства которых не превышает 10 лет.
Согласно постановлению Кабинета министров, это решение вступит в силу через 30 дней, то есть с 29 апреля.
А до этой даты в страну можно будет ввозить и оформлять автомобили, выпущенные после 2006 года.
ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет сообщает, что до 29 апреля проблем с оформлением автомобилей, купленных за рубежом и ввезенных в страну, не будет.
Отметим, что после вышеупомянутого постановления Кабинет министров и Государственный таможенный комитет заявили, что автомобили, приобретенные до 29 марта, будут оформлены в случае их ввоза в страну.
Из этих заявлений было понятно, что автомобили возрастом более 10 лет, купленные после 29 марта, не будут в страну не пустят.