17:15 - 11.04.2023
11 апреля, Fineko/abc.az. В I квартале 2023 года добыча нефтеконденсата в Азербайджане составила 7,7 млн. тонн, экспорт - 6,4 млн. тонн.
Как передает ABC.AZ, об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов.
По его словам, за отчетный период было добыто 12,2 млрд. кубометров газа, 6,5 млрд кубометров были экспортированы.
В публикации отмечается, что экспорт газа вырос на 11,2% с января по март. 2,9 миллиарда кубометров газа было экспортировано в Европу, 2,7 млрд. кубометров в Турцию, 0,9 млрд. кубометров в Грузию.
За этот период TANAP обеспечил Турцию 1,4 млрд куб.м. газа.