17:02 - 14.03.2023
14 марта, Fineko/abc.az. У нас большие планы по развитию метрополитена.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на состоявшейся 13 марта в Берлине встрече с руководителями ведущих компаний Германии.
Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан одна из немногих стран бывшего Советского Союза, которые продолжают строительство метро.
"После распада СССР во многих странах эти работы прекратились. Но у нас есть стратегия, и сейчас мы работаем над интеграцией нашего общественного транспорта с метрополитеном. Мы подошли вплотную к внедрению единой системы общественного транспорта", - подчеркнул президент.
24 Июня 2026
24 Июня 2026