15:37 - 23.05.2018
23 мая, Fineko/abc.az. Азербайджан и Сербия договорились о налаживании прямого авиасообщения.
Как сказано в сообщении Государственного агентства гражданской авиации, 21 мая президентами Азербайджана и Сербии подписано Соглашение о воздушном сообщении.
«Начало переговорного процесса по проекту Соглашения о воздушном сообщении между двумя странами было положено в 2011 году. В дальнейшем авиационные администрации двух стран, в соответствии с протоколом Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, провели переговоры для подготовки данного Соглашения к подписанию», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что подписание Соглашения о воздушном сообщении предоставит назначенным авиакомпаниям обеих сторон возможности для открытия регулярных рейсов и будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних экономических и культурных связей между Азербайджаном и Сербией.
22 Июня 2026
22 Июня 2026