15:53 - 14.07.2022
14 июля, Fineko/abc.az. Сербия в 2023 году сможет закупать до 40% необходимого количества газа не у России, а у других поставщиков.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила заместитель премьер-министра Сербии Зорана Михайлович.
«В следующем году мы сможем закупить не менее 30-40% газа у других поставщиков, и мы уже ведем переговоры с Министерством энергетики Азербайджана. Сербия завершит строительство газопровода Ниш-Димитровград в сентябре 2023 года, по которому в Сербию будет поставляться газ от других поставщиков, в первую очередь из Азербайджана и СПГ-терминала в Греции», - сказала она.
Михайлович подчеркнула, что в настоящее время государство делает все для того, чтобы обеспечить достаточное количество газа.