15:11 - 4.07.2022
4 июля, Fineko/abc.az. Объявлено время ввода в эксплуатацию первой платной магистрали в Азербайджане.
Об этом сообщил пресс-секретарь Госагентства автомобильных дорог Анар Наджафли, передает ABC.AZ.
Он отметил, что строительство магистрали планируется завершить до конца этого года:
"Также восстанавливается параллельная дорога, чтобы у граждан был выбор: они смогут пользоваться как платной, так и другими дорогами. В настоящее время на дороге Баку-Губа ведутся восстановительные работы. Строительные работы будут завершены до конца года. В целом же дорога будет сдана в эксплуатацию в следующем году”.
Отметим, что 152-километровая дорога Баку-Губа- дорога к российской границе будет платной. С учетом интенсивности движения по трассе работы ведутся на 7 участках.
25 Июня 2026