12:13 - 22.05.2018
22 мая, Fineko/abc.az. Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана расследует ситуацию со сносом здания на пересечении улицы М.Миргасымова с проспектом Азадлыг.
Как сказано в сообщении министерства, в ведомство поступила жалоба от жильцов в связи с распространением пыли и уничтожением деревьев.
«Ситуация была сразу же изучена со стороны Департамента охраны окружающей среды и было выявлено, что при сносе здания не соблюдаются нормы безопасности и санитарии, выявлен факт накопления пыли и уничтожение одного дерева», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что в ходе расследований было выявлено, что работы ведет ООО «Azadlıq Residence» в рамках пилотного проекта Исполнительной власти Насиминского района по сносу старых домов и возведению новых многоэтажных зданий.
«Специалисты определили, что пыль на территории превышает норму. По фактам были составлены акт и протокол, предпринимаются соответствующие законодательству меры», - сказано в сообщении.
24 Июня 2026
24 Июня 2026