Санкции против Qazprom Germania принесут ущерб немцам

11:46 - 6.06.2022


6 июня, Fineko/abc.az. Санкции Кремля против бывшей дочерней компании "Газпрома" в Германии - Gazprom Germania, подразумевающие прекращение поставок ей газа, обойдутся налогоплательщикам и потребителям в 5 млрд евро ежегодно.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на иностранные СМИ, Gazprom Germania после введения 11 мая Россией санкций вынуждена искать других поставщиков. Такая переориентация создает огромную нагрузку на федеральный бюджет, так как газ придется закупать по более высоким ценам.

Отметим, что 31 марта группа Газпром приостановила свое участие и все активы в Gazprom Germania. В апреле Министерство экономики и защиты климата Германии передало компанию под опеку Федерального сетевого агентства до 30 сентября.

Вся лента