С месторождений АЧГ и Шахдениз Азербайджан заработал $163 млрд

12:26 - 2.06.2022


2 июня, Fineko/abc.az. По сегодняшний день из блока месторождений “Азери-Чираг-Гюнешли” и газоконденсатного месторождения “Шахдениз” в Азербайджане добыто 555 млн тонн нефти.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов в первый день конференции в рамках Бакинского энергетического форума.

По его словам, с указанных месторождений до сих пор добыто 168 млрд кубометров газа и 36 млн тонн конденсата.

Министр также отметил, что эти проекты принесли Азербайджану более $163 млрд.

 

Вся лента