15:41 - 18.05.2022
18 мая, Fineko/abc.az. В январе-апреле этого года автомобильным транспортом в Азербайджане было перевезено 420,2 млн пассажиров.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщается в отчете Госкомстата.
Согласно отчету, рост составил 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
94,8% пассажиров воспользовались услугами автобусов, а 5,2% - маршрутных такси. Пассажирооборот увеличился на 19,1%.
Согласно отчету, количество пассажиров, воспользовавшихся услугами метро, составило 63,5 млн человек.
Воздушным транспортом перевезено 463,7 тыс., или в 2,6 раза больше пассажиров.
Сообщается, что 99,8% перевозок осуществлялось государственными, а 0,2% - частными предприятиями.
Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом количество пассажиров автобусов увеличилось на 21,9%, а количество людей, пользующихся такси, сократилось на 22,9%.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026