10:17 - 16.05.2022
16 мая, Fineko/abc.az. Будут производиться автомобили с исторической маркой "Москвич".
Как передает ABC.AZ со ссылкой на российские СМИ, об этом написал в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
"Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод "Рено". (...) Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич", - написал Собянин в своем блоге.
Мэр добавил, что они постараются сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе, и у его смежников.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026