14:39 - 13.05.2022
13 мая, Fineko/abc.az. В январе-апреле 2022 года в Азербайджане было произведено 9240,1 млн. кВт/ч электроэнергии.
Как сообщает ABC.AZ, об этом министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов написал в Twitter.
Министр отметил, что этот показатель вырос на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
За 4 месяца 2022 года 93% всей выработанной электроэнергии пришлось на ТЭС, а остальные 7% были выработаны электростанциями, работающими на возобновляемых источниках энергии, говорится в публикации.
Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями составила 492,6 млн.кВт-ч, ветряными электростанциями - 32,2 млн. кВт-ч, солнечными электростанциями - 18 млн. кВт-ч, теплоэлектростанцией завода по утилизации твердых бытовых отходов - 76 млн. кВт-ч.
Отмечено, что за отчетный период экспорт электроэнергии составил 518,6 млн. кВт/ч, импорт - 40,7 млн. кВт/ч.
25 Июня 2026