Страны G7 постепенно уменьшат зависимость от российских энергоносителей

11:35 - 10.05.2022


10 мая, Fineko/abc.az. Страны G7 пообещали постепенно снизить зависимость от российских энергоносителей.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на зарубежные СМИ, заявление по данному вопросу было сделано 8 мая после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Правительство США отметило, что будут приняты меры в соответствии с требованиями закона и процедурами каждого партнера.

«При этом мы будем работать вместе с нашими партнерами, чтобы обеспечить стабильное и устойчивое глобальное энергоснабжение и доступные цены для потребителей, в том числе путем сокращения нашей общей зависимости от природного газа и ускорения нашего перехода на чистую энергию в соответствии с нашим климатом», - говорится в сообщении.

Вся лента