11:53 - 15.04.2022
15 апреля, Fineko/abc.az. На нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) продолжается строительство установок по производству дизеля и бензина в соответствии со стандартами "Евро-5".
Как сообщает ABC.AZ с ссылкой на Report, об этом сегодня сказал заместитель гендиректора компании SOCAR "Downstream Management", директор проекта Эмиль Алхаслы на пресс-конференции, посвященной проекту модернизации и реконструкции НПЗ.
По его словам, с середины текущего года планируется производство дизельного топлива по стандартам "Евро-5": "Основной целью является повышение качества производимого на НПЗ бензина с регулярным вводом в эксплуатацию других новых установок, а с середины 2023 года доведение качества бензина до стандартов "Евро-5". Работы по модернизации планируется завершить в 2026-2027 гг.".
25 Июня 2026