Honda намерена увеличить производство электромобилей за 8 лет до 2 млн единиц

17:35 - 13.04.2022


13 апреля, Fineko/abc.az. Японский автомобильный концерн Honda планирует к 2030 году довести годовой объем производства электромобилей до 2 млн единиц.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявили в автоконцерне.

Кроме того, Honda планирует к 2030 году представить 30 новых моделей электромобилей. Для достижения этой цели концерн в течение десяти лет вложит в исследования около 8 трлн иен ($63,7 млрд).

Отметим, что концерн Honda в 2020 году продал 4,45 млн автомобилей, среди которых доля электрокаров и транспортных средств на топливных элементах составила менее 1%.

Вся лента