17:35 - 13.04.2022
13 апреля, Fineko/abc.az. Японский автомобильный концерн Honda планирует к 2030 году довести годовой объем производства электромобилей до 2 млн единиц.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявили в автоконцерне.
Кроме того, Honda планирует к 2030 году представить 30 новых моделей электромобилей. Для достижения этой цели концерн в течение десяти лет вложит в исследования около 8 трлн иен ($63,7 млрд).
Отметим, что концерн Honda в 2020 году продал 4,45 млн автомобилей, среди которых доля электрокаров и транспортных средств на топливных элементах составила менее 1%.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026