12:34 - 7.04.2022
7 апреля, Fineko/abc.az. Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил в прошлом месяце, что страна сократила импорт угля из России как минимум вдвое.
Как сообщает ABC.AZ, министр заявил, что не будет против решения Евросоюза прекратить импорт топлива из страны.
Вместе с тем, согласно новому плану, обнародованному вчера Европейским Союзом, в ближайшие три месяца импорт угля из России сократится.
Министр экономики Германии заявил в интервью Хабек⁰, что за последние 4 недели импорт угля из России сократился почти вдвое.
Хабек сказал: "Но завтра полное прекращение импорта угля может стать большой проблемой. Мы завершили трудную часть работы, и теперь мы готовы. Поэтому мы не выступаем против эмбарго", - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, когда полностью закончится импорт угля, Хабек отметил, что вопрос даты будет обсуждаться с ЕС.
25 Июня 2026