16:48 - 29.03.2022
29 марта, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет обратился к правительству с просьбой освободить от ввозной пошлины ввозимые в страну экологически чистые автомобили.
Как ABC.AZ, об этом заявил начальник Управления таможенных платежей Государственного таможенного комитета Тариэль Алвердиев, выступая на пресс-конференции на тему "Эксплуатация экологически чистых автомобилей и чистая окружающая среда в Азербайджане".
"В настоящее время те, кто ввозит эти автомобили в Азербайджан, не платят только налог на добавленную стоимость (НДС). Мы предложили правительству, чтобы ставка импортной пошлины также составляла 0%", - пояснил он.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026