Реэкспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан составил более $40 млн

17:19 - 28.03.2022


28 марта, Fineko/abc.az. В январе-феврале 2022 года реэкспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан составил $40,7 млн, что на 45,8 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года ($27,9 миллиона).

За отчетный период 2022 года количество реэкспортируемых автомобилей из Грузии в Азербайджан увеличилось на 7,2% - с 4292 до 4601, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Национальное статистическое управление Грузии.

Таким образом, Азербайджан занимает первое место среди основных импортеров автомобилей из Грузии в январе-феврале 2022 года. За Азербайджаном следуют Казахстан ($7,4 млн) и Украина ($6,8 млн). При этом в январе-феврале 2022 года реэкспорт автомобилей из Грузии составил $72,5 млн, что на 45,2% больше, чем за аналогичный период 2021 года ($49,9 млн).

 

Вся лента