ФРГ откажется от российского угля

11:28 - 28.03.2022


28 марта, Fineko/abc.az. ФРГ уже в этом году может отказаться от импорта угля и нефти из России.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

По его словам, страна в этом году постарается избавиться от зависимости от импорта угля и нефти из России. Канцлер добавил, что технические условия будут разработаны, чтобы как можно быстрее стать независимыми от импорта российского газа.

«Мы также работаем над реализацией подобных мер в отношении нефти, отказ от поставок может быть реализован очень быстро», - сказал он.

Также канцлер Шольц заявил, что страны Евросоюза в настоящее время зависят от российских поставок энергоносителей, и резкий отказ от них приведет к «значительному экономическому кризису».

Вся лента