11:28 - 28.03.2022
28 марта, Fineko/abc.az. ФРГ уже в этом году может отказаться от импорта угля и нефти из России.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
По его словам, страна в этом году постарается избавиться от зависимости от импорта угля и нефти из России. Канцлер добавил, что технические условия будут разработаны, чтобы как можно быстрее стать независимыми от импорта российского газа.
«Мы также работаем над реализацией подобных мер в отношении нефти, отказ от поставок может быть реализован очень быстро», - сказал он.
Также канцлер Шольц заявил, что страны Евросоюза в настоящее время зависят от российских поставок энергоносителей, и резкий отказ от них приведет к «значительному экономическому кризису».
25 Июня 2026