11:46 - 18.03.2022
18 марта, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет опубликовал отчет об импорте автомобилей в Азербайджан за 2 месяца 2022 года.
Как сообщает ABC.AZ, за январь-февраль 2022 года в Азербайджане было импортировано 57 электрокаров на $1 252,43 тыс. и 2 032 единицы гибридных автомобилей на сумму $16 466,98 тыс.
Импорт электрокаров увеличился в 5,7 раза, гибридных автомобилей - на 95%.
Кроме этого, импорт в Азербайджан грузовых автомобилей сократился на 12,7% и составил 668 единиц на $14 352,93 тыс. (рост на 30,4%),
Также в Азербайджан импортировано 50 единиц моторных транспортных средств спецназначения (рост в 3,3 раза) на $5 663,4 тыс.