В Карабахе планируется построить ветряную и солнечную электростанции

17:34 - 15.03.2022


15 марта, Fineko/abc.az. В рамках Меморандума о взаимопонимании "О сотрудничестве в области возобновляемой и чистой энергии в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах", подписанного сегодня Азербайджаном с компанией Masdar (ОАЭ), будет проведена работа по трем направлениям.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр энергетики Пярвиз Шахбазов.

“Карабах имеет большой энергетический потенциал. Все электростанции в этом регионе будут иметь доступ к возобновляемым источникам энергии. Мы также рассматриваем возможность строительства ветряной электростанции мощностью 100 МВт в Кяльбаджар-Лачинской зоне, установки солнечных панелей над домами в Карабахе, строительства солнечной электростанции мощностью не менее 200 МВт”, - сказал П.Шахбазов.

Вся лента