Иран представил свой первый электромобиль

12:40 - 14.03.2022


14 марта, Fineko/abc.az. Иран провел презентацию своего первого электромобиля.

Как сообщает ABC.AZ, первый электромобиль национального производства Ирана под названием Oxygen принадлежит компании Hodrasazan.

Презентация прошла в древнем городе Шираз.

Было отмечено, что автомобиль вместимостью 2 человека является дешевым и доступным для всех. В будущем будет открыта новая производственная линия, и автомобили будут производиться с пассажировместимостью до 4 человек.

Новый автомобиль проезжает 220 километров, тратя 15 киловатт-часов энергии.

Вся лента