12:40 - 14.03.2022
14 марта, Fineko/abc.az. Иран провел презентацию своего первого электромобиля.
Как сообщает ABC.AZ, первый электромобиль национального производства Ирана под названием Oxygen принадлежит компании Hodrasazan.
Презентация прошла в древнем городе Шираз.
Было отмечено, что автомобиль вместимостью 2 человека является дешевым и доступным для всех. В будущем будет открыта новая производственная линия, и автомобили будут производиться с пассажировместимостью до 4 человек.
Новый автомобиль проезжает 220 километров, тратя 15 киловатт-часов энергии.
24 Июня 2026