SOCAR Polymer увеличит в 2022г производство полимеров на 15,5%

17:06 - 3.03.2022


3 марта, Fineko/abc.az. Заводы компании SOCAR Polymer планируют в 2022 году увеличить объем производства продукции на 15,5%.

Как сообщил врио президента SOCAR, первый вице-президент компании Ровшан Наджаф, в 2021 году на заводах SOCAR Polymer было произведено суммарно 205,2 тыс. тонн, что на 44% выше показателя 2020 года.

«В 2022 году производство прогнозируется в объеме 237 тыс. тонн (рост на 15,5% от показателя 2021 года – ИФ)», - написал Наджаф в своем микроблоге в Twitter.

Он также отметил, что в 2021 году SOCAR Polymer экспортировало 175,3 тыс. тонн полимерной продукции (рост на 38%).

«Доходы компании от экспортной деятельности в 2021 году составили $251,8 млн (рост на 152%). В 2021 году вклад SOCAR Polymer в импортозамещение составил на сумму примерно $22,7 млн. Положительное влияние на сальдо внешнеторгового оборота составило примерно $281 млн», - отметил Наджаф.

Он также сообщил, что в топ-5 покупателей полимерной продукции SOCAR Polymer вошли: Россия, Турция, Казахстан, Украина и Китай.

В целом, заводы SOCAR Polymer рассчитаны на выпуск 10 видов полипропилена и 4 видов полиэтилена высокой плотности.

©interfax.az

Вся лента