Equinor уходит с российского рынка

11:10 - 28.02.2022


28 февраля, Fineko/abc.az. Норвежская энергетическая компания Equinor объявила, что начнет процесс выхода из совместных предприятий в России и прекратит новые инвестиции в страну.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявили в компании.

Сообщается, что Equinor действует в России более 30 лет и с 2012 года имеет соглашение о сотрудничестве с российской нефтяной компанией «Роснефть».

Норвегия заявила, что ее компания, которая действует в соответствии с санкциями Евросоюза и США против России, начнет выходить из своих совместных предприятий в России и приостанавливать новые инвестиции в страну.

Вся лента