10:52 - 23.02.2022
23 февраля, Fineko/abc.az. Крупнейшая железнодорожная компания Японии East Japan Railway Co в марте начнет испытания первого в стране поезда на водородном топливе.
Как сообщает ABC.AZ, первый для Японии поезд на водороде планируют запустить для коммерческих перевозок в 2030 году.
Поезд обошелся в 4 млрд иен (35 млн долларов) и на одной заправке водородом может проехать до 140 км с максимальной скоростью 100 км в час. Железнодорожная компания планирует заменить водородными поездами свой дизельный парк, а также экспортировать их.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026