Азербайджан увеличил экспорт электроэнергии в 2021 году

12:46 - 16.02.2022


16 февраля, Fineko/abc.az. В 2021 году Азербайджан экспортировал 1,673 млрд киловатт-часов электроэнергии.

Об этом ABC.AZ сообщили в Министерстве энергетики. По сравнению с 2020 годом этот показатель увеличился на 31,23%.

За отчетный период 257,5 млн киловатт-часов экспортной электроэнергии пришлось на Иран, 720,6 млн киловатт-часов - на Турцию, 95,2 млн киловатт-часов - на Россию, 600,1 млн киловатт-часов - на Грузию.

В 2021 году Азербайджан импортировал 151,6 млн киловатт-часов электроэнергии, что на 9,96% больше, чем в 2020 году. Из Ирана импортировано 31,9 млн киловатт-часов электроэнергии, из России - 95,1 млн. киловатт-часов, из Грузии - 24,6 млн киловатт-часов.

Вся лента