Президент: Мы стали очень серьезным экспортером электроэнергии

14:56 - 11.02.2022


11 февраля, Fineko/abc.az. Экономический, финансовый кризис в мире еще не закончился. Несмотря на это, сдача в эксплуатацию огромных объектов, построенных в Азербайджане за счет собственных средств, свидетельствует как о наших финансовых и технических возможностях, так и о нашей финансовой независимости.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в интервью Азертадж после церемонии открытия энергетического узла “Гобу”.

“В прошлом году в Азербайджане было произведено 27 млрд киловатт-часов электроэнергии и экспортировано 1,6 млрд киловатт-часов. Это рекордный показатель. То есть мы уже стали очень серьезным экспортером электроэнергии. Как я уже отметил, как внутренний спрос, так и спрос на нашу энергетическую мощь за рубежом подтолкнут нас к новым шагам”, - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Вся лента