Ильхам Алиев: строительство гигантских энергетических объектов говорит о наших больших возможностях

14:50 - 11.02.2022


11 февраля, Fineko/abc.az. Энергетический узел "Гобу" является одним из крупнейших энергетических объектов, построенных за последние годы. Учитывая, что в начале недели была запущена подстанция “Яшма”, каждый может увидеть, насколько большая работа была проделана в энергетической сфере в Азербайджане всего за неделю.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в интервью Азертадж после церемонии открытия энергетического узла “Гобу”.

Говоря о значении подстанции “Яшма” и энергетического узла “Гобу”, глава государства сказал: "Сдача в эксплуатацию большой подстанции в Яшме, состоявшаяся в начале недели, послужит энергетической устойчивости. Подстанция мощностью 750 мегаватт, безусловно, займет важное место в нашей энергосистеме. А открытие сегодня электростанции “Гобу” мощностью 385 мегаватт, безусловно, значительно увеличит генерирующие мощности. Рядом с этой станцией всего за год построена подстанция на 1000 мегаватт”.

 

Вся лента