12:44 - 8.02.2022
8 февраля, Fineko/abc.az. В ноябре 2021 года между Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана и Организацией социальной защиты Турции был подписан Меморандум о взаимопонимании. В результате трехлетнего Меморандума о взаимопонимании между нами будет еще больше укрепляться сотрудничество, использовать опыт Турции, в будущем будет проводиться работа по взаимному признанию наших страховок. Граждане Турции смогут воспользоваться своим страхованием в Азербайджане, граждане Азербайджана также смогут воспользоваться ОМС в Турции.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил председатель Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана Заур Алиев.
Он отметил, что план действий между двумя структурами является трехлетним: "На каждый год намечены планы по определенным направлениям. План на этот год – в основном финансирование ОМС и внедрение информационных технологий. В течение трех дней мы будем тесно сотрудничать с сотрудниками Организацией социальной защиты Турции в этом направлении".
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026