11:28 - 31.01.2022
31 января, Fineko/abc.az. 30 января в Гяндже было сдано в эксплуатацию локомотивное депо ЗАО "Азербайджанские железные дороги".
Как сообщает ABC.AZ в мероприятии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Следующим проектом, реализуемым в рамках четвертой региональной программы развития, является Гянджинское локомотивное депо. В новом депо будут проводиться работы по техническому обслуживанию и ремонту электровозов переменного тока.
Наряду с Баладжарским локомотивным депо, которое было открыто в ноябре 2021 года, Гянджинское депо было построено за счет совместного финансирования правительства Азербайджана и французского агентства развития. Глава государства запустил депо. Сообщалось, что в зоне капитального ремонта имеется двухэтажная платформа, позволяющая одновременно обслуживать 6 локомотивов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026