11:46 - 18.01.2022
18 января, Fineko/abc.az. Движение пассажирских маршрутных автобусов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана будет сопровождаться полицией. Пассажиры вернутся в день отправления.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Apa, в связи с этим ANAMA были организованы тренинги для водителей. Для пассажиров в автобусах будет организована демонстрация видеоинструкции.
Автобусы будут следовать по установленному маршруту. Желающие отправиться в путешествие по освобожденным территориям смогут приобрести билеты в электронном формате.
С этой целью создан портал «yolumuzqarabaga.az». Работа в данном направлении поручена Центру развития электронного правительства.
Отметим, в базе данных будет автоматически отражаться информация о наличии у пассажира специального разрешения на въезд в эти районы, а также о вакцинации пассажиров от COVID-19.
Напомним, открытие первых регулярных автобусных рейсов в освобожденные районы ожидается с 24 января. На втором этапе будут созданы условия для выполнения автобусных рейсов в Шушу и Агдам.
Планируемые маршрутные линии: Баку-Шуша-Баку, Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли, Баку-Агдам-Баку и Барда-Агдам-Барда.
24 Июня 2026
24 Июня 2026