17:01 - 13.01.2022
13 января, Fineko/abc.az. В прошлом году в результате приватизации в госбюджет было выплачено 112,7 млн. манатов.
Как передает ABC.AZ, это на 83,2% больше показателя 2020 года.
В 2021 году было проведено 59 приватизационных аукционов. На аукционах были приватизированы пакеты акций 16 акционерных обществ, 35 малых государственных предприятий, 4 незавершенных строительства и 249 транспортных средств.
В прошлом году по выставленному на аукцион государственному имуществу было принято 93 электронных заявки, для участия в торгах посредством программного обеспечения “электронный аукцион” реализовано 40 онлайн-подключений.