14:36 - 6.01.2022
6 января, Fineko/abc.az. В период пандемии Бакинский метрополитен 377 дней находился вне процесса пассажиропотока.
Как сообщили ABC.AZ в ЗАО "Бакинский метрополитен", в 2020 году, когда началась пандемия, на работу метро временно был наложен ряд ограничений.
В течение 3 дней 29-31 марта 2020 года поезда "Бакинский метрополитен", работал по 2-часовому (07:00-09:00) и 3-часовому (17:00-20:00) графику, то есть вместо предусмотренных по графику 54 часов - 15 часов.
В том же году 3 раза были полностью ограничены пассажироперевозки.
Бакинский метрополитен, первый раз не перевозивший пассажиров с 1 апреля по 9 мая, второй раз с 4 июля по 14 сентября, последний раз 16 октября того же года работал в режиме полного рабочего дня.
В периоды осуществления пассажирских перевозок, начиная с июня, двери станций остались закрытыми в выходные дни.
Так, в 2020 году было перевезено 198 пассажиров, а в 2021 году – 150 до 31 мая, а затем всего 179 дней с учетом выходных.
В целом, в период пандемии Бакинский метрополитен 377 дней находился вне процесса пассажиропотока.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026