Азербайджан начал экспорт газа из Туркменистана через Иран

11:43 - 5.01.2022


5 января, Fineko/abc.az. "С 3 января мы начали получать 4,5 млн кубометров газа в сутки в рамках газового обмена Туркменистан, Иран и Азербайджан".

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр нефти Ирана Джавад Оджи.

Он отметил, что началась реализация Соглашения об обмене газом, подписанного президентами Ирана, Азербайджана и Туркменистана в Ашхабаде.

"Мы ежедневно принимаем 4,5 млн кубометров газа на востоке страны и поставляем такое же количество Азербайджану на северо-востоке Ирана”, – сказал министр.

Он добавил, что объемы обмениваемого газа усилили давление и устойчивость в газовой сети для использования на северо-востоке Ирана.

 

Вся лента