11:43 - 5.01.2022
5 января, Fineko/abc.az. "С 3 января мы начали получать 4,5 млн кубометров газа в сутки в рамках газового обмена Туркменистан, Иран и Азербайджан".
Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр нефти Ирана Джавад Оджи.
Он отметил, что началась реализация Соглашения об обмене газом, подписанного президентами Ирана, Азербайджана и Туркменистана в Ашхабаде.
"Мы ежедневно принимаем 4,5 млн кубометров газа на востоке страны и поставляем такое же количество Азербайджану на северо-востоке Ирана”, – сказал министр.
Он добавил, что объемы обмениваемого газа усилили давление и устойчивость в газовой сети для использования на северо-востоке Ирана.
25 Июня 2026