За 11 месяцев Азербайджан увеличил экспорт газа на 40%

15:34 - 30.12.2021


30 декабря, Fineko/abc.az. В январе-ноябре 2021 года Азербайджан экспортировал 16,9 млрд. кубометров газа, что на 39,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили ABC.AZ в Министерстве энергетики, в январе-ноябре текущего года в Турцию было экспортировано около 7,7 млрд. кубометров газа, в Европу - 7,3 млрд. кубометров, в Грузию - 1,8 млрд. кубометров.

Отметим, что за этот период посредством Трансанатолийского трубопровода (TANAP) в Турцию было транспортировано более 5,1 млрд. кубометров газа.

 

Вся лента