10:39 - 28.12.2021
28 декабря, Fineko/abc.az. С 1 января 2022 года в Баку автобусы с дизельным двигателем не будут допущены на линии.
Как сообщает ABC.AZ, в связи с этим 4 марта 2019 года премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов подписал постановление Кабинета Министров № 73.
В постановлении (пункт 2.1.14) говорится, что автобусы, используемые для пассажирских перевозок в столице, должны работать на электричестве и сжатом газе в обязательном порядке.
Эксперты считают, что в нынешней ситуации это невозможно.
25 Июня 2026
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026
23 Июня 2026